Resultado y pronóstico Estudiantes de Rio Cuarto 0-0 Banfield — Liga Profesional Argentina
Estudiantes de Rio Cuarto y Banfield empataron 0-0. El modelo le daba 28% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Estudiantes de Rio Cuarto vs Banfield: ¿quién gana?
Estudiantes de Rio Cuarto es el favorito: 49% frente al 23% de Banfield, con el empate en 28%. Estudiantes de Rio Cuarto termina sin perder en el 77% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 24%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
- 49%
- Estudiantes de Rio Cuarto
- 28%
- Empate
- 23%
- Banfield
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
- 56%
- Menos de 2.5
- 44%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que al menos uno de los dos se quede sin anotar, con un 51% de probabilidad.
- 51%
- No
- 49%
- Sí
- 1-1
- 13%
- 1-0
- 12%
- 0-0
- 10%
- 2-0
- 9%
- Otros marcadores
- 56%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Estudiantes de Rio Cuarto vs Banfield
- 57'M. BajamichJ. Garro
- 57'I. HesarY. Moreno
- 64'I. PaisL. Villegas
- 64'L. GómezD. Zalazar
- 68'S. RosanéG. Gonzalez
- 69'I. Hesar(Falta)
- 73'F. AnselmoB. Sepúlveda
- 79'F. CobosG. Alanís
- 82'Santiago EsquivelT. Adoryán
- 82'J. AlfaroS. López
- 90+4'S. Ojeda(Falta)
Estadísticas Estudiantes de Rio Cuarto vs Banfield
Estudiantes de Rio Cuarto vs Banfield historial
- Liga Profesional ArgentinaEstudiantes de Rio Cuarto0Banfield0
- Liga Profesional ArgentinaBanfield2Estudiantes de Rio Cuarto1
- Copa ArgentinaBanfield0Estudiantes de Rio Cuarto1
Momios Estudiantes de Rio Cuarto vs Banfield
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.81 | 2.83 | 2.94 | — | — | — |
| Betfair | 2.63 | 2.88 | 2.88 | 1.36+5% | 1.40+1% | 1.44 |
| Marathonbet | 2.68 | 2.88 | 2.84 | 1.39+7% | 1.39+0% | 1.44 |
| Bet365 | 2.75 | 2.88 | 2.90 | 1.40+8% | 1.40+1% | 1.40 |
| 1xBet | 2.73 | 2.93 | 2.89 | 1.40+8% | 1.39+0% | 1.44 |
| Betano | 2.75 | 2.87 | 2.95 | 1.42+9% | 1.39+0% | 1.47 |
| 10Bet | 2.70 | 2.84 | 2.88 | 1.40+8% | 1.36 | 1.44 |
| Superbet | 2.75 | 2.85 | 3.00 | 1.40+8% | 1.43+3% | 1.46 |
| William Hill | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 1.36+5% | 1.40+1% | 1.44 |
| Unibet | 2.80 | 2.80 | 2.95 | 1.38+6% | 1.42+2% | 1.43 |
| BetVictor | 2.75 | 2.88 | 2.88 | 1.36+5% | 1.40+1% | 1.40 |
| SBO | 2.54+24% | 2.71 | 2.72 | 1.35+4% | 1.36 | 1.40 |
| Dafabet | 2.70 | 2.80 | 2.95 | — | — | — |
| Bet365 (OddsPapi) | 2.55+25% | 2.88 | 3.10 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Estudiantes de Rio Cuarto vs Banfield












Tabla de posiciones
Clausura - Group A
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Estudiantes L.P. | 16 | 4 | 4 | 8 | 21 | 22 | -1 | 16 |
| 14 | Deportivo Riestra | 16 | 2 | 6 | 8 | 11 | 19 | -8 | 12 |
| 15 | Central Cordoba de Santiago | 15 | 2 | 4 | 9 | 11 | 25 | -14 | 10 |
Clausura - Group B
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Atletico Tucuman | 16 | 4 | 6 | 6 | 16 | 17 | -1 | 18 |
| 12 | Banfield | 16 | 3 | 6 | 7 | 18 | 25 | -7 | 15 |
| 15 | Estudiantes de Rio Cuarto | 16 | 2 | 3 | 11 | 10 | 23 | -13 | 9 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Estudiantes de Rio Cuarto vs Banfield?
¿Cómo quedó Estudiantes de Rio Cuarto vs Banfield?
¿Quién ganó Estudiantes de Rio Cuarto vs Banfield?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Estudiantes de Rio Cuarto vs Banfield?
Cómo se calculó el pronóstico de Estudiantes de Rio Cuarto vs Banfield
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






