Estadísticas de Copa Argentina
Temporada 2026

Copa Argentina
ArgentinaJornada 16 de 64
Perfil de Copa Argentina
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (18 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 2.50
- Del equipo local
- 1.39
- Del equipo visitante
- 1.11
- En el primer tiempo
- 0.92
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 33%
- Empate
- 44%
- Gana el visitante
- 22%
- Factor de localía
- 1.25
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 61%
- Más de 2.5 goles
- 33%
- Más de 3.5 goles
- 33%
- Portería en cero (local)
- 28%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 0.0
- Amarillas por partido
- 0.0
- Portería en cero (visitante)
- 17%
Marcadores más frecuentes
- 1-133.3%
- 1-016.7%
- 0-211.1%
- 4-05.6%
- 0-05.6%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aldosivi | — | — | 0.93 | 1.69 | — | — | — | — | — |
| 2 | Atletico Tucuman | — | — | 1.25 | 0.92 | — | — | — | — | — |
| 3 | Banfield | — | — | 1.39 | 1.39 | — | — | — | — | — |
| 4 | Barracas Central | — | — | 1.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 5 | Belgrano Cordoba | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 6 | Boca Juniors | — | — | 1.88 | 1.11 | — | — | — | — | — |
| 7 | Defensa Y Justicia | — | — | 1.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 8 | Deportivo Riestra | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 9 | Estudiantes L.P. | — | — | 0.89 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 10 | Gimnasia L.P. | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 11 | Independ. Rivadavia | — | — | 1.31 | 0.55 | — | — | — | — | — |
| 12 | Independiente | — | — | 0.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 13 | Instituto Cordoba | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 14 | Midland | — | — | 2.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 15 | Platense | — | — | 1.00 | 0.69 | — | — | — | — | — |
| 16 | Racing Club | — | — | 1.89 | 1.96 | — | — | — | — | — |
| 17 | River Plate | — | — | 1.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 18 | San Lorenzo | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 19 | Sarmiento Junin | — | — | 0.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 20 | Tigre | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 21 | Velez Sarsfield | — | — | 0.00 | 0.00 | — | — | — | — | — |
Temporada 2026 · 1 partido · 21 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
33%Menos de 2.5 goles
67%Más de 3.5 goles
33%Ambos anotan (BTTS)
61%Porterías en cero
22%Promedio de goles
2.50 / por partido




















