Estadísticas de DFB Pokal
Temporada 2026

Perfil de DFB Pokal
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (48 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 4.27
- Del equipo local
- 1.27
- Del equipo visitante
- 3.00
- En el primer tiempo
- 1.96
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 21%
- Empate
- 10%
- Gana el visitante
- 69%
- Factor de localía
- 0.42
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 50%
- Más de 2.5 goles
- 71%
- Más de 3.5 goles
- 56%
- Portería en cero (local)
- 10%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 8.9
- Amarillas por partido
- 2.7
- Portería en cero (visitante)
- 40%
Marcadores más frecuentes
- 1-210.4%
- 0-210.4%
- 2-08.3%
- 0-48.3%
- 2-46.3%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1. FC Heidenheim | — | — | 2.00 | 5.00 | 27% | 71% | — | 8.0 | 2.0 |
| 2 | 1. FC Kaiserslautern | — | — | 1.77 | 0.00 | 25% | 52% | — | 6.0 | 4.0 |
| 3 | 1. FC Köln | — | — | 4.05 | 0.32 | 52% | 61% | — | 4.0 | 1.0 |
| 4 | 1. FC Magdeburg | — | — | 1.63 | 4.74 | 22% | 37% | — | 0.0 | 3.0 |
| 5 | 1. FC Nürnberg | — | — | 1.70 | 3.79 | 46% | 50% | — | 4.0 | 1.0 |
| 6 | 1899 Hoffenheim | — | — | 1.41 | 0.86 | 39% | 59% | — | 9.0 | 2.5 |
| 7 | Altglienicke | — | — | 3.00 | 3.00 | 56% | 24% | — | 3.0 | 2.0 |
| 8 | Arminia Bielefeld | — | — | 2.00 | 2.00 | 42% | 50% | — | 7.0 | 4.0 |
| 9 | Bahlinger SC | — | — | 0.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 10 | Bayer Leverkusen | — | — | 4.79 | 1.59 | 38% | 68% | — | 6.5 | 1.0 |
| 11 | Bayern München | — | — | 5.51 | 1.00 | 42% | 65% | — | 7.0 | 1.0 |
| 12 | Borussia Dortmund | — | — | 3.33 | 1.67 | 33% | 65% | — | 10.5 | 1.0 |
| 13 | Borussia Mönchengladbach | — | — | 2.48 | 0.00 | 53% | 57% | — | 4.0 | 0.5 |
| 14 | Dynamo Dresden | — | — | 2.63 | 0.00 | 20% | 53% | — | 2.0 | 2.0 |
| 15 | Eintracht Braunschweig | — | — | 2.00 | 4.00 | 46% | 63% | — | 5.0 | 0.0 |
| 16 | Eintracht Frankfurt | — | — | 4.25 | 0.84 | 42% | 52% | — | 3.0 | 4.0 |
| 17 | Eintracht Trier | — | — | 0.00 | 6.00 | 29% | 25% | — | 2.0 | 1.0 |
| 18 | Energie Cottbus | — | — | 0.00 | 2.00 | 38% | 57% | — | 1.0 | 2.0 |
| 19 | Erzgebirge Aue | — | — | 0.00 | 4.00 | 0% | 39% | — | 2.0 | 1.0 |
| 20 | FC Augsburg | — | — | 3.58 | 1.58 | 42% | 51% | — | 4.0 | 0.5 |
| 21 | FC Carl Zeiss Jena | — | — | 1.00 | 2.00 | 71% | 47% | — | 3.0 | 2.0 |
| 22 | FC Saarbrücken | — | — | 1.00 | 1.00 | 50% | 30% | — | 0.0 | 1.0 |
| 23 | FC Schalke 04 | — | — | 0.81 | 2.00 | 44% | 61% | — | 6.5 | 3.5 |
| 24 | FC St. Pauli | — | — | 0.00 | 2.00 | 17% | 60% | — | 1.0 | 1.0 |
| 25 | FC Viktoria Köln | — | — | 1.00 | 1.00 | 30% | 40% | — | 3.0 | 1.0 |
| 26 | Fortuna Düsseldorf | — | — | 1.00 | 5.00 | 25% | 44% | — | 3.0 | 1.0 |
| 27 | FSV Mainz 05 | — | — | 1.45 | 1.68 | 56% | 51% | — | 6.0 | 1.0 |
| 28 | Hallescher FC | — | — | 2.00 | 5.00 | 50% | 25% | — | 3.0 | 4.0 |
| 29 | Hamburger SV | — | — | 1.33 | 2.51 | 50% | 46% | — | 3.0 | 0.5 |
| 30 | Hannover 96 | — | — | 1.40 | 1.84 | 33% | 52% | — | 15.0 | 3.0 |
| 31 | Hansa Rostock | — | — | 0.00 | 4.00 | 67% | 26% | — | 4.0 | 1.0 |
| 32 | HEBC | — | — | 0.00 | 5.00 | 50% | 27% | — | 2.0 | 1.0 |
| 33 | Hemelingen | — | — | 1.00 | 9.00 | — | — | — | — | — |
| 34 | Hertha BSC | — | — | 1.77 | 0.23 | 18% | 71% | — | 11.0 | 0.5 |
| 35 | Holstein Kiel | — | — | 1.18 | 0.82 | 29% | 54% | — | 4.5 | 3.0 |
| 36 | Karlsruher SC | — | — | 0.47 | 1.77 | 35% | 61% | — | 6.5 | 0.0 |
| 37 | Krieschow | — | — | 0.00 | 9.00 | — | — | — | — | — |
| 38 | Lüneburger SK Hansa | — | — | 0.00 | 3.00 | — | 27% | — | 1.0 | 0.0 |
| 39 | MSV Duisburg | — | — | 1.00 | 3.00 | 29% | 37% | — | 3.0 | 1.0 |
| 40 | Phönix Lübeck | — | — | 2.00 | 4.00 | 50% | 34% | — | 6.0 | 1.0 |
| 41 | Preußen Münster | — | — | 1.00 | 2.00 | 38% | 43% | — | 3.0 | — |
| 42 | RB Leipzig | — | — | 2.55 | 0.86 | 33% | 69% | — | 7.5 | 2.0 |
| 43 | Rot-Weiß Essen | — | — | 1.19 | 1.62 | 25% | 39% | — | 5.5 | 1.5 |
| 44 | SC Freiburg | — | — | 3.28 | 1.86 | 34% | 59% | — | 6.5 | 1.5 |
| 45 | SC Paderborn 07 | — | — | 0.74 | 1.18 | 39% | 51% | — | 4.5 | 1.0 |
| 46 | SC St. Tönis | — | — | 0.00 | 11.00 | — | — | — | — | — |
| 47 | Schott Mainz | — | — | 0.00 | 5.00 | 33% | 22% | — | 1.0 | 0.0 |
| 48 | SG Sonnenhof Grossaspach | — | — | 2.00 | 3.52 | 31% | 46% | — | 5.5 | 3.0 |
| 49 | SpVgg Greuther Fürth | — | — | 1.00 | 2.00 | 25% | 62% | — | 9.0 | 2.0 |
| 50 | SSV Jeddeloh | — | — | 0.79 | 2.00 | 33% | 29% | — | 1.5 | 1.0 |
| 51 | SV Darmstadt 98 | — | — | 2.00 | 0.24 | 35% | 40% | — | 3.5 | 1.0 |
| 52 | SV Elversberg | — | — | 0.63 | 1.79 | 24% | 69% | — | 10.5 | 0.5 |
| 53 | SV Wehen | — | — | 0.00 | 4.00 | 33% | 25% | — | 3.0 | 1.0 |
| 54 | TSV 1860 München | — | — | 0.00 | 2.00 | 33% | 37% | — | 6.0 | 1.0 |
| 55 | Union Berlin | — | — | 1.11 | 4.17 | 37% | 42% | — | 5.5 | 1.5 |
| 56 | Verl | — | — | 0.00 | 3.00 | 22% | 57% | — | 2.0 | 0.0 |
| 57 | VfB Stuttgart | — | — | 1.40 | 0.00 | 33% | 69% | — | 5.5 | 1.5 |
| 58 | VfL Bochum | — | — | 2.00 | 0.24 | 43% | 44% | — | 3.0 | 2.5 |
| 59 | VfL Osnabrück | — | — | 1.00 | 4.00 | 40% | 33% | — | 0.0 | 0.0 |
| 60 | VfL Wolfsburg | — | — | 2.21 | 3.00 | 47% | 58% | — | 7.5 | 2.5 |
| 61 | Waldhof Mannheim | — | — | 0.00 | 1.00 | 33% | 45% | — | 3.0 | 4.0 |
| 62 | Werder Bremen | — | — | 2.14 | 2.59 | 50% | 58% | — | 4.0 | 1.5 |
| 63 | Westfalia Rhynern | — | — | 0.00 | 6.00 | — | — | — | — | — |
| 64 | Würzburger Kickers | — | — | 1.00 | 2.00 | 13% | 33% | — | 5.0 | 0.0 |
Temporada 2026/27 · 1 partido · 64 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Menos de 2.5 goles
29%Más de 3.5 goles
56%Ambos anotan (BTTS)
50%Porterías en cero
25%Promedio de goles
4.27 / por partido































































