Golista

Estadísticas de DFB Pokal

Temporada 2026
Logo de DFB Pokal
DFB PokalBandera de GermanyAlemania
Jornada 64 de 64

Perfil de DFB Pokal

Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (48 partidos).

Goles

Promedio por partido
4.27
Del equipo local
1.27
Del equipo visitante
3.00
En el primer tiempo
1.96

Cómo terminan los partidos

Gana el local
21%
Empate
10%
Gana el visitante
69%
Factor de localía
0.42

Mercados frecuentes

Ambos anotan
50%
Más de 2.5 goles
71%
Más de 3.5 goles
56%
Portería en cero (local)
10%

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido
8.9
Amarillas por partido
2.7
Portería en cero (visitante)
40%

Marcadores más frecuentes

  • 1-210.4%
  • 0-210.4%
  • 2-08.3%
  • 0-48.3%
  • 2-46.3%

Equipos por rendimiento

Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).

Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de DFB Pokal. Haz clic en una columna para ordenar.
#
11. FC Heidenheim——2.005.0027%71%—8.02.0
21. FC Kaiserslautern——1.770.0025%52%—6.04.0
31. FC Köln——4.050.3252%61%—4.01.0
41. FC Magdeburg——1.634.7422%37%—0.03.0
51. FC Nürnberg——1.703.7946%50%—4.01.0
61899 Hoffenheim——1.410.8639%59%—9.02.5
7Altglienicke——3.003.0056%24%—3.02.0
8Arminia Bielefeld——2.002.0042%50%—7.04.0
9Bahlinger SC——0.004.00—————
10Bayer Leverkusen——4.791.5938%68%—6.51.0
11Bayern München——5.511.0042%65%—7.01.0
12Borussia Dortmund——3.331.6733%65%—10.51.0
13Borussia Mönchengladbach——2.480.0053%57%—4.00.5
14Dynamo Dresden——2.630.0020%53%—2.02.0
15Eintracht Braunschweig——2.004.0046%63%—5.00.0
16Eintracht Frankfurt——4.250.8442%52%—3.04.0
17Eintracht Trier——0.006.0029%25%—2.01.0
18Energie Cottbus——0.002.0038%57%—1.02.0
19Erzgebirge Aue——0.004.000%39%—2.01.0
20FC Augsburg——3.581.5842%51%—4.00.5
21FC Carl Zeiss Jena——1.002.0071%47%—3.02.0
22FC Saarbrücken——1.001.0050%30%—0.01.0
23FC Schalke 04——0.812.0044%61%—6.53.5
24FC St. Pauli——0.002.0017%60%—1.01.0
25FC Viktoria Köln——1.001.0030%40%—3.01.0
26Fortuna Düsseldorf——1.005.0025%44%—3.01.0
27FSV Mainz 05——1.451.6856%51%—6.01.0
28Hallescher FC——2.005.0050%25%—3.04.0
29Hamburger SV——1.332.5150%46%—3.00.5
30Hannover 96——1.401.8433%52%—15.03.0
31Hansa Rostock——0.004.0067%26%—4.01.0
32HEBC——0.005.0050%27%—2.01.0
33Hemelingen——1.009.00—————
34Hertha BSC——1.770.2318%71%—11.00.5
35Holstein Kiel——1.180.8229%54%—4.53.0
36Karlsruher SC——0.471.7735%61%—6.50.0
37Krieschow——0.009.00—————
38Lüneburger SK Hansa——0.003.00—27%—1.00.0
39MSV Duisburg——1.003.0029%37%—3.01.0
40Phönix Lübeck——2.004.0050%34%—6.01.0
41Preußen Münster——1.002.0038%43%—3.0—
42RB Leipzig——2.550.8633%69%—7.52.0
43Rot-Weiß Essen——1.191.6225%39%—5.51.5
44SC Freiburg——3.281.8634%59%—6.51.5
45SC Paderborn 07——0.741.1839%51%—4.51.0
46SC St. Tönis——0.0011.00—————
47Schott Mainz——0.005.0033%22%—1.00.0
48SG Sonnenhof Grossaspach——2.003.5231%46%—5.53.0
49SpVgg Greuther Fürth——1.002.0025%62%—9.02.0
50SSV Jeddeloh——0.792.0033%29%—1.51.0
51SV Darmstadt 98——2.000.2435%40%—3.51.0
52SV Elversberg——0.631.7924%69%—10.50.5
53SV Wehen——0.004.0033%25%—3.01.0
54TSV 1860 München——0.002.0033%37%—6.01.0
55Union Berlin——1.114.1737%42%—5.51.5
56Verl——0.003.0022%57%—2.00.0
57VfB Stuttgart——1.400.0033%69%—5.51.5
58VfL Bochum——2.000.2443%44%—3.02.5
59VfL Osnabrück——1.004.0040%33%—0.00.0
60VfL Wolfsburg——2.213.0047%58%—7.52.5
61Waldhof Mannheim——0.001.0033%45%—3.04.0
62Werder Bremen——2.142.5950%58%—4.01.5
63Westfalia Rhynern——0.006.00—————
64Würzburger Kickers——1.002.0013%33%—5.00.0

Temporada 2026/27 · 1 partido · 64 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

LeyendaLocalVisitante

Goles anotados — Local

01234dic 25may 26oct 261.81.31.03.00.90.52.1

Goles anotados — Visitante

01234dic 25may 26oct 261.30.81.50.03.74.51.5

Comparativa local vs visitante por mes

dic 25Local: 1.8Visitante: 1.3feb 26Local: 1.3Visitante: 0.8abr 26Local: 1.0Visitante: 1.5may 26Local: 3.0Visitante: 0.0ago 26Local: 0.9Visitante: 3.7sep 26Local: 0.5Visitante: 4.5oct 26Local: 2.1Visitante: 1.5

Mercados

Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.

Más de 2.5 goles

71%

Menos de 2.5 goles

29%

Más de 3.5 goles

56%

Ambos anotan (BTTS)

50%

Porterías en cero

25%

Promedio de goles

4.27 / por partido