Alineaciones St. Pauli vs Nürnberg
Nuestro modelo: 44% FC St. Pauli · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · dom 1 nov, 06:18 a.m.
FC St. Pauli· 3-4-1-2


















20
7.0


1. FC Nürnberg· 4-2-3-1
del partido
FC St. Pauli
1. FC Nürnberg
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
FC St. Pauli
- 14E. AhlstrandMED
- 15T. AndoDEF
- 25A. DźwigałaDEF
- 18T. HaraDEL
- 19M. KaarsDEL
- 22Samuel KleinMED
- 6M. MathisenDEF
- 33D. MitovPOR
- 7Y. NiangDEL
1. FC Nürnberg
- 16Marko SoldicMED
- 28Can Yaha MoustfaDEL
- 5S. MkrtchyanDEF
- 21G. MasourasDEF
- 13Robin LisewskiPOR
- 9S. HaugenDEL
- 11W. BøvingDEL
- 35M. Kornwachs BarjuanMED
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 47 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | A. Marhiev1. FC Nürnberg | 7.41 | 10 | 0.10 | 0.30 |
| 2 | M. Zoma1. FC Nürnberg | 7.41 | 8 | 0.97 | 0.00 |
| 3 | Abdoulie CeesayFC St. Pauli | 7.23 | 8 | 0.87 | 0.00 |
| 4 | J. Reichert1. FC Nürnberg | 7.19 | 11 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | P. Scobel1. FC Nürnberg | 7.04 | 11 | 0.61 | 0.10 |
| 6 | F. Otto1. FC Nürnberg | 7.03 | 9 | 0.00 | 0.12 |
| 7 | S. Mkrtchyan1. FC Nürnberg | 7.00 | 4 | 0.52 | 0.00 |
| 8 | J. Fernandez1. FC Nürnberg | 6.98 | 10 | 0.00 | 0.30 |
| 9 | J. Justvan1. FC Nürnberg | 6.95 | 11 | 0.32 | 0.11 |
| 10 | A. PyrkaFC St. Pauli | 6.92 | 10 | 0.00 | 0.32 |
| 11 | D. NemethFC St. Pauli | 6.88 | 10 | 0.00 | 0.10 |
| 12 | B. VollFC St. Pauli | 6.86 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 13 | E. Porstner1. FC Nürnberg | 6.85 | 11 | 0.00 | 0.37 |
| 14 | A. Kalogeropoulos1. FC Nürnberg | 6.85 | 11 | 0.00 | 0.00 |
| 15 | L. OppieFC St. Pauli | 6.83 | 10 | 0.00 | 0.10 |
| 16 | E. SmithFC St. Pauli | 6.82 | 9 | 0.00 | 0.12 |
| 17 | W. Bøving1. FC Nürnberg | 6.80 | 8 | 0.32 | 0.00 |
| 18 | M. KaarsFC St. Pauli | 6.78 | 10 | 0.41 | 0.00 |
| 19 | T. Janisch1. FC Nürnberg | 6.73 | 11 | 0.11 | 0.00 |
| 20 | C. MetcalfeFC St. Pauli | 6.71 | 8 | 0.00 | 0.15 |
| 21 | B. HrgotaFC St. Pauli | 6.68 | 8 | 0.00 | 0.23 |
| 22 | F. Becker1. FC Nürnberg | 6.67 | 6 | 0.00 | 0.41 |
| 23 | M. RasmussenFC St. Pauli | 6.66 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | Rafael Lubach1. FC Nürnberg | 6.52 | 11 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | Y. NiangFC St. Pauli | 6.34 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | J. FujitaFC St. Pauli | 5.88 | 9 | 0.13 | 0.00 |
| 27 | L. RitzkaFC St. Pauli | 5.67 | 7 | 0.19 | 0.00 |
| 28 | R. Ghrieb1. FC Nürnberg | 5.20 | 10 | 0.00 | 0.28 |
| 29 | G. Masouras1. FC Nürnberg | 5.12 | 9 | 0.52 | 0.00 |
| 30 | R. JonesFC St. Pauli | 4.69 | 7 | 0.00 | 1.14 |
| 31 | Samuel KleinFC St. Pauli | 4.57 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | S. Haugen1. FC Nürnberg | 4.51 | 9 | 0.85 | 0.00 |
| 33 | T. HaraFC St. Pauli | 4.19 | 10 | 0.53 | 0.27 |
| 34 | M. MathisenFC St. Pauli | 4.17 | 7 | 0.28 | 0.00 |
| 35 | T. Hess1. FC Nürnberg | 4.13 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | T. AndoFC St. Pauli | 3.97 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 37 | K. Mandic1. FC Nürnberg | 3.50 | 4 | 0.00 | 0.00 |
| 38 | A. DźwigałaFC St. Pauli | 2.77 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | M. Kornwachs Barjuan1. FC Nürnberg | 2.74 | 5 | 12.86 | 0.00 |
| 40 | Can Yaha Moustfa1. FC Nürnberg | 1.30 | 5 | 0.00 | 0.00 |



