Estadísticas de 2. Bundesliga
18 EquiposTemporada 2026

2. Bundesliga
AlemaniaJornada 11 de 34
Perfil de 2. Bundesliga
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (96 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 2.94
- Del equipo local
- 1.72
- Del equipo visitante
- 1.22
- En el primer tiempo
- 1.39
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 47%
- Empate
- 27%
- Gana el visitante
- 26%
- Factor de localía
- 1.41
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 55%
- Más de 2.5 goles
- 56%
- Más de 3.5 goles
- 29%
- Portería en cero (local)
- 31%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 11.0
- Amarillas por partido
- 4.0
- Portería en cero (visitante)
- 20%
Marcadores más frecuentes
- 1-111.5%
- 2-110.4%
- 0-110.4%
- 2-08.3%
- 3-08.3%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1. FC Heidenheim | 1.97 | 1.25 | 1.27 | 1.54 | 35% | 49% | — | 6.3 | 1.6 |
| 2 | 1. FC Kaiserslautern | 1.41 | 1.30 | 0.90 | 0.51 | 36% | 48% | — | 4.8 | 2.3 |
| 3 | 1. FC Magdeburg | 1.27 | 1.44 | 1.91 | 1.14 | 36% | 55% | — | 5.1 | 2.0 |
| 4 | 1. FC Nürnberg | 1.63 | 1.74 | 2.02 | 1.17 | 36% | 59% | — | 6.1 | 2.0 |
| 5 | Arminia Bielefeld | 1.36 | 1.17 | 1.63 | 1.17 | 30% | 42% | — | 5.1 | 2.4 |
| 6 | Dynamo Dresden | 1.36 | 1.68 | 1.42 | 1.54 | 35% | 53% | — | 6.1 | 1.5 |
| 7 | Eintracht Braunschweig | 1.49 | 1.45 | 0.96 | 1.30 | 36% | 48% | — | 4.9 | 2.1 |
| 8 | Energie Cottbus | 1.56 | 2.04 | 1.18 | 1.48 | 34% | 52% | — | 6.3 | 2.0 |
| 9 | FC St. Pauli | 1.68 | 1.25 | 1.05 | 1.15 | 34% | 50% | — | 5.5 | 2.2 |
| 10 | Hannover 96 | 1.64 | 1.48 | 1.09 | 1.48 | 32% | 52% | — | 4.9 | 2.1 |
| 11 | Hertha BSC | 1.91 | 1.08 | 1.89 | 0.66 | 39% | 51% | — | 5.6 | 2.2 |
| 12 | Holstein Kiel | 1.35 | 1.61 | 0.79 | 1.14 | 26% | 55% | — | 5.4 | 2.8 |
| 13 | Karlsruher SC | 1.27 | 1.50 | 1.40 | 1.96 | 39% | 47% | — | 6.1 | 1.7 |
| 14 | SpVgg Greuther Fürth | 1.25 | 1.62 | 1.02 | 1.48 | 33% | 51% | — | 6.6 | 0.7 |
| 15 | SV Darmstadt 98 | 1.02 | 1.58 | 0.75 | 1.58 | 24% | 42% | — | 4.5 | 2.3 |
| 16 | VfL Bochum | 1.18 | 1.37 | 0.91 | 1.18 | 29% | 52% | — | 5.4 | 2.5 |
| 17 | VfL Osnabrück | 1.52 | 1.60 | 0.98 | 1.41 | 38% | 42% | — | 3.5 | 1.8 |
| 18 | VfL Wolfsburg | 2.03 | 1.62 | 2.09 | 1.53 | 35% | 57% | — | 6.5 | 1.9 |
Temporada 2026/27 · 10 partidos · 18 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
56%Menos de 2.5 goles
44%Más de 3.5 goles
29%Ambos anotan (BTTS)
55%Porterías en cero
26%Promedio de goles
2.94 / por partido

















