Estadísticas de UEFA Nations League
54 EquiposTemporada 2026

UEFA Nations LeagueInternacionalJornada 4 de 6
Perfil de UEFA Nations League
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (104 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 2.46
- Del equipo local
- 1.22
- Del equipo visitante
- 1.24
- En el primer tiempo
- 1.14
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 38%
- Empate
- 27%
- Gana el visitante
- 36%
- Factor de localía
- 0.98
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 46%
- Más de 2.5 goles
- 50%
- Más de 3.5 goles
- 20%
- Portería en cero (local)
- 34%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 8.6
- Amarillas por partido
- 3.8
- Portería en cero (visitante)
- 34%
Marcadores más frecuentes
- 0-013.5%
- 1-210.6%
- 1-110.6%
- 2-19.6%
- 1-07.7%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Albania | 2.12 | 0.56 | 1.87 | 0.91 | 32% | 59% | — | 6.8 | 1.8 |
| 2 | Andorra | 0.69 | 1.50 | 0.30 | 0.98 | 30% | 51% | — | 4.5 | 3.0 |
| 3 | Armenia | 0.79 | 0.70 | 0.93 | 1.25 | 31% | 53% | — | 6.3 | 1.8 |
| 4 | Austria | 1.64 | 1.03 | 2.13 | 1.28 | 44% | 56% | — | 4.8 | 1.5 |
| 5 | Azerbaijan | 1.73 | 0.83 | 0.66 | 0.31 | 34% | 54% | — | 3.7 | 2.7 |
| 6 | Belarus | 0.82 | 1.22 | 1.04 | 0.45 | 32% | 43% | — | 2.8 | 3.3 |
| 7 | Belgium | 1.40 | 1.58 | 1.35 | 1.20 | 42% | 42% | — | 3.5 | 3.3 |
| 8 | Bosnia & Herzegovina | 1.05 | 1.08 | 1.40 | 0.69 | 30% | 44% | — | 3.0 | 2.5 |
| 9 | Bulgaria | 1.12 | 1.56 | 0.81 | 1.07 | 34% | 48% | — | 4.0 | 3.0 |
| 10 | Croatia | 1.23 | 3.05 | 1.09 | 3.05 | 30% | 39% | — | 3.0 | 1.8 |
| 11 | Cyprus | 1.28 | 1.39 | 1.27 | 0.76 | 36% | 50% | — | 5.0 | 2.3 |
| 12 | Czechia | 0.48 | 1.84 | 0.55 | 2.47 | 29% | 36% | — | 1.3 | 2.0 |
| 13 | Denmark | 1.36 | 1.16 | 1.70 | 1.69 | 31% | 53% | — | 4.3 | 1.3 |
| 14 | England | 2.93 | 1.25 | 3.26 | 0.90 | 35% | 60% | — | 6.0 | 1.3 |
| 15 | Estonia | 1.13 | 0.97 | 0.48 | 0.23 | 46% | 42% | — | 4.8 | 2.0 |
| 16 | Faroe Islands | 1.18 | 0.91 | 1.28 | 1.28 | 31% | 35% | — | 4.8 | 1.3 |
| 17 | Finland | 1.69 | 0.53 | 1.61 | 0.59 | 32% | 68% | — | 6.0 | 1.5 |
| 18 | France | 1.41 | 1.01 | 1.56 | 0.48 | 38% | 65% | — | 6.0 | 1.0 |
| 19 | FYR Macedonia | 0.30 | 2.51 | 0.00 | 2.41 | 4% | 47% | — | 1.8 | 3.0 |
| 20 | Georgia | 0.86 | 1.21 | 0.00 | 0.49 | 38% | 58% | — | 5.3 | 2.3 |
| 21 | Germany | 1.37 | 1.54 | 0.69 | 0.48 | 24% | 67% | — | 6.0 | 1.3 |
| 22 | Gibraltar | — | — | 0.52 | 0.52 | 21% | 41% | — | 2.5 | 1.5 |
| 23 | Greece | 0.79 | 1.23 | 1.21 | 0.74 | 34% | 36% | — | 4.0 | 2.5 |
| 24 | Hungary | 1.54 | 0.80 | 0.81 | 0.50 | 26% | 53% | — | 4.5 | 2.8 |
| 25 | Iceland | 2.23 | 0.91 | 1.40 | 0.28 | 35% | 54% | — | 6.3 | 2.0 |
| 26 | Israel | 0.64 | 1.80 | 0.54 | 1.47 | 30% | 51% | — | 2.8 | 1.5 |
| 27 | Italy | 1.89 | 2.08 | 1.85 | 1.23 | 34% | 46% | — | 3.3 | 2.0 |
| 28 | Kazakhstan | 0.56 | 1.22 | 1.28 | 1.77 | 21% | 54% | — | 5.5 | 1.8 |
| 29 | Kosovo | 1.45 | 0.84 | 0.73 | 0.92 | 30% | 49% | — | 2.5 | 0.8 |
| 30 | Latvia | 0.66 | 1.70 | 0.55 | 1.50 | 10% | 42% | — | 3.5 | 1.5 |
| 31 | Liechtenstein | — | — | 0.00 | 0.85 | 0% | 27% | — | 0.0 | 2.0 |
| 32 | Lithuania | 1.23 | 0.93 | 0.88 | 0.73 | 34% | 62% | — | 4.3 | 1.7 |
| 33 | Luxembourg | 0.69 | 1.73 | 0.52 | 1.61 | 37% | 56% | — | 3.5 | 2.8 |
| 34 | Malta | 2.08 | 0.53 | 1.30 | 0.64 | 38% | 59% | — | 7.0 | 2.5 |
| 35 | Moldova | 1.24 | 1.46 | 0.88 | 1.81 | 29% | 46% | — | 5.5 | 0.8 |
| 36 | Montenegro | 1.89 | 0.84 | 1.69 | 0.96 | 36% | 56% | — | 4.5 | 1.3 |
| 37 | Netherlands | 2.40 | 1.39 | 1.77 | 1.26 | 34% | 64% | — | 7.5 | 1.8 |
| 38 | Northern Ireland | 1.33 | 0.84 | 0.77 | 0.00 | 35% | 35% | — | 3.3 | 2.0 |
| 39 | Norway | 1.05 | 1.31 | 1.45 | 2.00 | 36% | 49% | — | 4.5 | 1.0 |
| 40 | Poland | 1.74 | 1.04 | 1.32 | 1.03 | 32% | 57% | — | 5.5 | 2.8 |
| 41 | Portugal | 1.99 | 0.69 | 2.22 | 0.99 | 35% | 51% | — | 6.3 | 2.3 |
| 42 | Rep. Of Ireland | 1.26 | 1.70 | 1.36 | 1.13 | 30% | 44% | — | 2.5 | 1.8 |
| 43 | Romania | 0.65 | 2.43 | 0.74 | 2.88 | 26% | 45% | — | 2.5 | 3.0 |
| 44 | San Marino | 0.52 | 2.65 | 0.39 | 3.59 | 32% | 31% | — | 2.5 | 2.8 |
| 45 | Scotland | 1.90 | 0.82 | 0.83 | 1.14 | 38% | 47% | — | 4.0 | 1.3 |
| 46 | Serbia | — | — | 0.77 | 2.00 | 43% | 33% | — | 2.5 | 2.3 |
| 47 | Slovakia | 1.39 | 0.77 | 2.09 | 0.58 | 33% | 66% | — | 7.0 | 1.0 |
| 48 | Slovenia | 0.83 | 1.22 | 1.26 | 0.82 | 30% | 42% | — | 4.5 | 3.3 |
| 49 | Spain | 2.31 | 0.90 | 2.85 | 1.26 | 42% | 65% | — | 5.0 | 1.0 |
| 50 | Sweden | 1.71 | 0.59 | 1.66 | 0.71 | 37% | 54% | — | 2.8 | 0.8 |
| 51 | Switzerland | 1.72 | 0.19 | 2.63 | 0.37 | 42% | 65% | — | 5.8 | 0.3 |
| 52 | Türkiye | 1.73 | 1.77 | 0.50 | 2.60 | 30% | 48% | — | 6.3 | 2.5 |
| 53 | Ukraine | 0.54 | 1.45 | 0.56 | 1.14 | 20% | 55% | — | 3.5 | 3.0 |
| 54 | Wales | 0.72 | 1.70 | 0.54 | 1.21 | 33% | 47% | — | 3.0 | 2.3 |
Temporada 2026/27 · 2 partidos · 54 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Menos de 2.5 goles
50%Más de 3.5 goles
20%Ambos anotan (BTTS)
46%Porterías en cero
34%Promedio de goles
2.46 / por partido





















































