Golista

Estadísticas de UEFA Europa Conference League

36 EquiposTemporada 2026
Logo de UEFA Europa Conference League
UEFA Europa Conference LeagueInternacional

Perfil de UEFA Europa Conference League

Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (312 partidos).

Goles

Promedio por partido
2.90
Del equipo local
1.65
Del equipo visitante
1.25
En el primer tiempo
1.20

Cómo terminan los partidos

Gana el local
46%
Empate
26%
Gana el visitante
28%
Factor de localía
1.31

Mercados frecuentes

Ambos anotan
53%
Más de 2.5 goles
54%
Más de 3.5 goles
35%
Portería en cero (local)
34%

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido
5.4
Amarillas por partido
2.1
Portería en cero (visitante)
20%

Marcadores más frecuentes

  • 1-112.2%
  • 1-09.9%
  • 2-08.0%
  • 2-18.0%
  • 0-07.0%

Equipos por rendimiento

Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).

Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de UEFA Europa Conference League. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1Aarhus0.941.690.310.5931%46%—3.01.7
2AEK Larnaca——1.611.54—————
3AF Elbasani——0.460.46—————
4Ajax——3.151.2941%64%—8.20.6
5Alashkert——0.791.42—————
6Aluminij——0.591.82—————
7Apollon Limassol——2.151.31—13%—6.52.5
8Atalanta1.771.071.101.0730%58%—5.81.5
9Atert Bissen——1.332.6745%48%—4.51.5
10Atlètic Club d'Escaldes——1.021.87—————
11Auda——1.811.64—75%—1.00.0
12Austria Vienna——1.081.0244%46%—3.22.0
13Ballkani——1.881.60—————
14Başakşehir——0.501.5028%63%—8.01.5
15Bate Borisov——0.531.3714%41%—1.02.0
16Beitar Jerusalem——1.541.5341%68%—6.54.0
17Bohemians——1.371.7938%37%—3.02.5
18Borac Banja Luka——1.261.2942%46%—4.42.3
19Brann——2.011.1742%48%—6.61.6
20Bravo——1.511.99—————
21Brighton2.270.311.260.0026%72%—8.21.4
22Caernarfon Town——0.005.00—————
23CFR 1907 Cluj——1.152.00—43%—2.02.0
24Coleraine FC——0.003.93—————
25CSKA 1948——0.570.8721%43%—5.32.7
26CSKA Sofia1.101.691.312.0034%43%—5.31.0
27Debreceni VSC——0.491.7918%49%—6.01.8
28Dečić——0.531.53—————
29Derry City——0.001.00—————
30Dila——0.692.13—————
31Dinamo Minsk——0.650.76—47%—2.03.0
32Dinamo Tbilisi——1.912.21—————
33Dinamo Tirana——1.621.4129%41%—1.73.0
34Drita——1.910.84—62%—3.31.8
35Dukagjini——0.402.6133%33%—2.02.0
36Dunajska Streda——1.912.3345%39%—4.02.0
37Dynamo Kyiv——0.510.99—33%—1.51.5
38Egnatia Rrogozhinë0.511.550.621.3853%55%—3.72.0
39Europa——0.002.37—————
40FC Astana——1.001.63—————
41FC Copenhagen——2.271.1049%46%—4.71.5
42FC Differdange 03——0.501.50—————
43FC Iberia 19990.451.830.761.6725%45%—1.33.0
44FC Levadia Tallinn——2.671.34—————
45FC Lugano——2.921.1636%56%—4.82.3
46FC Midtjylland——1.142.0739%52%—5.41.7
47FC Noah——1.491.5737%50%—2.01.0
48FC Nordsjaelland——1.401.4136%56%—5.31.7
49FC Santa Coloma——1.612.3625%42%—2.53.0
50FC Sion——2.272.5436%52%—5.21.3
51FC ST. Gallen——2.061.6935%57%—5.03.3
52FC Thun1.131.571.131.0033%42%—2.32.3
53FC Vaduz——1.971.29—54%—6.02.0
54FCSB——1.593.41—————
55FK Crvena Zvezda1.471.332.001.8631%57%—4.02.7
56FK Jablonec——1.071.0932%41%—3.11.7
57FK Liepaja——1.001.6025%41%—4.52.0
58FK Partizan——1.911.0621%49%—5.02.5
59FK Sarajevo——1.001.53—————
60FK Tobol Kostanay——0.821.70—50%—7.51.5
61FK Zalgiris Vilnius——2.242.73—43%—3.51.5
62Flora Tallinn——0.241.68—50%—6.52.5
63Floriana——1.001.54—————
64Gais——0.592.4523%42%—4.52.0
65GAP Connah S Quay FC——1.081.62—————
66Gent——0.520.5820%42%—5.11.7
67Getafe1.251.310.931.8135%51%—5.82.2
68GKS Katowice——1.511.46—34%—4.50.5
69Glentoran——0.512.00—————
70Gornik Zabrze——1.593.4141%42%—4.01.5
71Gyori ETO FC——1.341.1349%45%—2.31.5
72Hammarby FF——0.000.53—31%—7.02.5
73Hamrun Spartans——1.001.53—————
74Hapoel Tel Aviv——0.920.8736%29%—3.51.5
75HB Torshavn——0.002.45—————
76Heart Of Midlothian1.221.320.932.0732%42%—4.42.6
77Hegelmann Litauen——0.591.82—————
78Hibernian——1.161.2039%36%—3.51.7
79HJK Helsinki——1.641.00—51%—6.02.0
80HNK Hajduk Split——1.350.9031%52%—5.42.0
81HNK Rijeka——0.811.2133%51%—4.02.0
82Hradec Králové——1.472.0039%69%—8.00.5
83IFK Goteborg——1.131.20—53%—2.51.5
84Ilves——0.750.71—40%—2.51.5
85Inter Club d'Escaldes——0.961.8841%50%—3.72.6
86Inter Turku——1.311.2646%45%—3.22.0
87Kairat Almaty0.882.231.001.8627%36%—3.03.0
88Kalju Nomme——1.781.75—————
89Kauno Žalgiris0.602.690.313.5921%29%—1.02.3
90KI Klaksvik——0.531.07—49%—3.52.5
91Koper——0.931.07—————
92KuPS0.821.980.591.4037%53%—3.41.2
93La Fiorita——0.001.49—————
94Larne——1.101.35—33%—8.03.5
95Lincoln Red Imps FC0.162.651.051.4323%44%—2.22.2
96Linfield——1.071.54—————
97LNZ Cherkasy——0.000.00—————
98Ludogorets——1.152.00—————
99Maccabi Tel Aviv——1.001.4735%57%—3.01.0
100Malisheva——2.031.52—————
101Marsaxlokk——0.001.69—————
102Milsami Orhei——0.471.00—————
103Mjallby AIF1.560.971.650.3536%45%—5.71.7
104ML Vitebsk——1.220.54—46%—2.52.5
105Monaco1.650.702.410.5351%55%—3.61.4
106Mornar——1.002.00—————
107Motherwell——1.511.5533%42%—2.31.8
108Neftchi Baku——1.421.68—————
109NK Varazdin——1.522.00—————
110NSI Runavik——1.231.4146%36%—3.51.0
111Pafos0.972.871.242.1740%42%—3.82.8
112Paide——0.961.3930%30%—2.51.5
113Paks——1.542.0026%35%—5.01.5
114Panathinaikos——2.381.1140%55%—7.32.0
115Panevėžys——1.001.00—————
116PAOK——1.532.0720%68%—2.02.0
117Penybont——0.001.82—————
118Petrocub——1.973.00—————
119Petrovac——1.002.43—————
120Polessya——1.942.4724%60%—8.01.5
121Pyunik Yerevan——0.640.2920%50%—5.52.0
122Qarabag——0.991.1027%55%—3.82.3
123Raków Częstochowa——1.761.2826%37%—3.82.0
124Rangers——0.470.5322%55%—2.51.5
125Rapid Vienna——2.701.4337%64%—5.51.6
126Riga——1.170.9528%57%—6.11.1
127Rīgas FS——1.371.32—57%—5.02.0
128SC Braga——0.750.3934%54%—5.41.4
129SC Freiburg1.231.371.681.2336%56%—6.01.2
130Shamrock Rovers——0.471.00—44%—2.01.5
131Shelbourne——1.892.2653%29%—2.02.0
132Sheriff Tiraspol——1.003.9033%34%—4.54.0
133Shkendija——1.370.92—50%—3.53.0
134Sileks——0.460.54—————
135Spartak Trnava——0.000.0027%51%—7.01.0
136St Joseph S Fc——0.000.85—————
137St. Truiden1.601.231.240.4331%53%—5.01.3
138Stjarnan——1.270.96—————
139Sutjeska——0.662.34—————
140The New Saints——0.540.46—————
141Torpedo Kutaisi——0.003.00—————
142Trabzonspor1.821.071.600.9631%61%—6.02.0
143Tre Fiori——0.474.53—35%—0.00.5
144Tromso——1.331.2113%42%—3.50.8
145Twente——2.590.8536%66%—8.01.7
146UNA Strassen——0.671.11—————
147Universitatea Cluj——1.512.49—————
148Universitatea Craiova1.450.801.990.6043%45%—4.73.0
149US Mondorf-les-bains——1.001.47—————
150Valletta FC——0.553.45—————
151Valur Reykjavik——0.792.1833%34%—2.52.0
152Vardar Skopje——2.003.81—————
153Velež——0.491.15—————
154Vestri——1.002.03—————
155Vikingur Gota——1.572.43—————
156Vikingur Reykjavik——1.003.00—65%—4.52.5
157Virtus——1.001.27—————
158Vllaznia Shkodër——1.192.61—————
159Vojvodina——1.004.0050%32%—1.52.5
160Yelimay Semey——1.001.00—————
161Železničar Pančevo——0.002.24—————
162Žilina——1.511.99—————
163Zimbru——1.001.53—————
164Zira——1.300.69—————
165Zrinjski——1.071.53—————

Temporada 2026/27 · 2 partidos · 165 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

LeyendaLocalVisitante

Goles anotados — Local

01234nov 25abr 26nov 261.61.41.60.82.41.01.71.71.61.4

Goles anotados — Visitante

01234nov 25abr 26nov 260.70.91.31.80.70.71.21.31.30.9

Comparativa local vs visitante por mes

nov 25Local: 1.6Visitante: 0.7dic 25Local: 1.4Visitante: 0.9feb 26Local: 1.6Visitante: 1.3mar 26Local: 0.8Visitante: 1.8abr 26Local: 2.4Visitante: 0.7may 26Local: 1.0Visitante: 0.7jul 26Local: 1.7Visitante: 1.2ago 26Local: 1.7Visitante: 1.3oct 26Local: 1.6Visitante: 1.3nov 26Local: 1.4Visitante: 0.9

Mercados

Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.

Más de 2.5 goles

54%

Menos de 2.5 goles

46%

Más de 3.5 goles

35%

Ambos anotan (BTTS)

53%

Porterías en cero

27%

Promedio de goles

2.90 / por partido