Estadísticas de Premier League
16 EquiposTemporada 2026

Perfil de Premier League
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (108 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 2.70
- Del equipo local
- 1.39
- Del equipo visitante
- 1.31
- En el primer tiempo
- 1.06
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 39%
- Empate
- 30%
- Gana el visitante
- 31%
- Factor de localía
- 1.06
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 55%
- Más de 2.5 goles
- 55%
- Más de 3.5 goles
- 29%
- Portería en cero (local)
- 28%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 8.4
- Amarillas por partido
- 4.7
- Portería en cero (visitante)
- 26%
Marcadores más frecuentes
- 1-113.9%
- 1-28.3%
- 2-18.3%
- 0-08.3%
- 0-17.4%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Akhmat | 1.16 | 1.34 | 0.91 | 1.28 | 28% | 51% | — | 4.6 | 2.3 |
| 2 | Akron | — | — | 1.34 | 1.44 | 34% | 53% | — | 3.7 | 2.8 |
| 3 | Baltika | — | — | 1.12 | 0.96 | 33% | 43% | — | 5.2 | 2.3 |
| 4 | CSKA Moscow | — | — | 1.54 | 1.36 | 34% | 51% | — | 5.1 | 2.2 |
| 5 | Dinamo Makhachkala | — | — | 0.86 | 2.12 | 30% | 47% | — | 4.1 | 2.4 |
| 6 | Dynamo | — | — | 1.76 | 0.89 | 38% | 59% | — | 4.2 | 1.3 |
| 7 | Fakel | — | — | 0.64 | 1.57 | 24% | 45% | — | 4.0 | 2.2 |
| 8 | FC Krasnodar | 1.60 | 1.32 | 1.87 | 1.63 | 38% | 58% | — | 3.7 | 2.4 |
| 9 | FC Orenburg | — | — | 1.05 | 0.70 | 38% | 41% | — | 3.5 | 4.0 |
| 10 | FC Rostov | — | — | 1.26 | 0.72 | 36% | 47% | — | 4.2 | 2.4 |
| 11 | Krylia Sovetov | — | — | 1.28 | 1.49 | 33% | 49% | — | 4.1 | 2.5 |
| 12 | Lokomotiv | — | — | 1.06 | 1.70 | 30% | 48% | — | 3.1 | 2.3 |
| 13 | Rodina Moskva | 1.36 | 1.68 | 1.07 | 1.50 | 33% | 46% | — | 3.5 | 3.0 |
| 14 | Rubin | 0.98 | 1.30 | 0.81 | 1.04 | 30% | 46% | — | 3.4 | 2.0 |
| 15 | Spartak Moscow | — | — | 1.80 | 0.84 | 40% | 61% | — | 5.8 | 2.2 |
| 16 | Zenit | — | — | 2.35 | 1.12 | 38% | 59% | — | 5.8 | 2.2 |
Temporada 2026/27 · 13 partidos · 16 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
55%Menos de 2.5 goles
45%Más de 3.5 goles
29%Ambos anotan (BTTS)
55%Porterías en cero
27%Promedio de goles
2.70 / por partido















