Golista

Estadísticas de Coppa Italia

Temporada 2026
Logo de Coppa Italia
Coppa ItaliaBandera de ItalyItalia
Jornada 64 de 128

Perfil de Coppa Italia

Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (28 partidos).

Goles

Promedio por partido
3.04
Del equipo local
2.11
Del equipo visitante
0.93
En el primer tiempo
1.75

Cómo terminan los partidos

Gana el local
68%
Empate
18%
Gana el visitante
14%
Factor de localía
2.27

Mercados frecuentes

Ambos anotan
50%
Más de 2.5 goles
50%
Más de 3.5 goles
32%
Portería en cero (local)
39%

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido
7.1
Amarillas por partido
2.0
Portería en cero (visitante)
11%

Marcadores más frecuentes

  • 1-014.3%
  • 2-014.3%
  • 3-010.7%
  • 1-110.7%
  • 4-110.7%

Equipos por rendimiento

Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).

Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de Coppa Italia. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1Arezzo——0.870.5619%57%—4.02.0
2Ascoli——2.092.3622%62%—2.01.0
3Avellino——0.003.000%43%—0.01.0
4Benevento——3.253.4440%57%—1.0—
5Cagliari——1.001.2024%52%—4.51.0
6Carrarese——0.001.00—————
7Catania——0.511.4933%65%—5.02.0
8Catanzaro——2.002.00—————
9Cesena——0.003.0063%41%—5.02.0
10Cremonese——2.000.0045%52%—6.02.0
11Empoli——1.001.0038%41%—4.03.0
12Fiorentina——3.350.3552%48%—2.52.0
13Frosinone——1.901.0035%53%—4.51.5
14Genoa——1.740.2531%46%—9.00.5
15Hellas Verona——2.001.4138%47%—4.01.0
16Juve Stabia——1.004.0041%47%—2.03.0
17Lazio——0.002.0014%70%—7.03.0
18Lecce——0.002.00—————
19Mantova——2.002.5158%43%—2.51.5
20Modena——2.003.00—————
21Monza——1.590.0033%52%—5.50.5
22Padova——0.001.00—————
23Palermo——3.490.9969%44%—3.01.0
24Parma——0.821.1848%42%—6.50.5
25Pisa——0.482.0426%53%—2.01.0
26Potenza——1.003.00—————
27Ravenna——3.005.00—————
28Sampdoria——0.002.0050%48%—4.01.0
29Sassuolo——1.610.7044%54%—5.51.0
30Sudtirol——0.701.3540%47%—3.00.0
31Torino——0.420.580%54%—8.01.0
32Udinese——1.590.5950%35%—8.01.0
33Union Brescia——0.002.00—————
34Venezia——1.822.0033%65%—2.00.0
35Vicenza Virtus——1.001.00—————
36Virtus Entella——2.002.0029%46%—7.03.0

Temporada 2026/27 · 1 partido · 36 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

LeyendaLocalVisitante

Goles anotados — Local

01234dic 25mar 26sep 262.51.51.81.02.00.02.31.6

Goles anotados — Visitante

01234dic 25mar 26sep 260.53.00.81.01.52.00.81.1

Comparativa local vs visitante por mes

dic 25Local: 2.5Visitante: 0.5ene 26Local: 1.5Visitante: 3.0feb 26Local: 1.8Visitante: 0.8mar 26Local: 1.0Visitante: 1.0abr 26Local: 2.0Visitante: 1.5may 26Local: 0.0Visitante: 2.0ago 26Local: 2.3Visitante: 0.8sep 26Local: 1.6Visitante: 1.1

Mercados

Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.

Más de 2.5 goles

50%

Menos de 2.5 goles

50%

Más de 3.5 goles

32%

Ambos anotan (BTTS)

50%

Porterías en cero

25%

Promedio de goles

3.04 / por partido