Estadísticas de Ligue 2
18 EquiposTemporada 2026

Perfil de Ligue 2
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (108 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 2.68
- Del equipo local
- 1.39
- Del equipo visitante
- 1.29
- En el primer tiempo
- 1.14
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 40%
- Empate
- 27%
- Gana el visitante
- 33%
- Factor de localía
- 1.08
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 55%
- Más de 2.5 goles
- 48%
- Más de 3.5 goles
- 29%
- Portería en cero (local)
- 31%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 8.9
- Amarillas por partido
- 3.5
- Portería en cero (visitante)
- 22%
Marcadores más frecuentes
- 1-113.9%
- 1-013.0%
- 0-18.3%
- 0-07.4%
- 1-27.4%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Annecy | — | — | 1.13 | 1.65 | 40% | 43% | — | 5.6 | 1.7 |
| 2 | Boulogne | — | — | 0.99 | 0.71 | 33% | 44% | — | 3.8 | 1.9 |
| 3 | Clermont Foot | — | — | 1.09 | 1.30 | 32% | 52% | — | 4.0 | 1.7 |
| 4 | Dijon | — | — | 1.87 | 1.52 | 37% | 55% | — | 3.9 | 1.2 |
| 5 | Dunkerque | — | — | 1.29 | 1.22 | 30% | 51% | — | 4.8 | 1.8 |
| 6 | Grenoble | — | — | 1.21 | 1.92 | 32% | 41% | — | 3.1 | 2.4 |
| 7 | Guingamp | — | — | 1.30 | 1.44 | 39% | 51% | — | 3.6 | 1.6 |
| 8 | Laval | — | — | 1.12 | 1.73 | 31% | 55% | — | 4.7 | 2.1 |
| 9 | Metz | — | — | 1.81 | 1.91 | 34% | 52% | — | 4.5 | 1.7 |
| 10 | Montpellier | — | — | 1.79 | 1.02 | 36% | 59% | — | 5.0 | 2.2 |
| 11 | Nancy | — | — | 1.56 | 0.65 | 30% | 52% | — | 3.8 | 1.3 |
| 12 | Nantes | — | — | 1.13 | 1.14 | 28% | 51% | — | 5.3 | 2.0 |
| 13 | PAU | — | — | 1.57 | 1.22 | 34% | 49% | — | 3.8 | 2.3 |
| 14 | RED Star FC 93 | — | — | 1.04 | 1.53 | 34% | 53% | — | 5.8 | 2.0 |
| 15 | Reims | — | — | 1.84 | 1.31 | 44% | 49% | — | 3.2 | 1.8 |
| 16 | Rodez | — | — | 1.03 | 1.52 | 36% | 42% | — | 6.2 | 1.6 |
| 17 | Saint Etienne | — | — | 1.63 | 0.80 | 38% | 56% | — | 5.1 | 1.9 |
| 18 | Sochaux | — | — | 0.69 | 1.49 | 28% | 46% | — | 4.5 | 1.2 |
Temporada 2026/27 · 12 partidos · 18 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
48%Menos de 2.5 goles
52%Más de 3.5 goles
29%Ambos anotan (BTTS)
55%Porterías en cero
26%Promedio de goles
2.68 / por partido

















