Golista

Estadísticas de Coupe de France

Temporada 2025
Logo de Coupe de France
Coupe de FranceBandera de FranceFrancia
Jornada 16 de 128

Perfil de Coupe de France

Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2025 (201 partidos).

Goles

Promedio por partido
3.15
Del equipo local
1.21
Del equipo visitante
1.94
En el primer tiempo
—

Cómo terminan los partidos

Gana el local
23%
Empate
27%
Gana el visitante
50%
Factor de localía
0.63

Mercados frecuentes

Ambos anotan
48%
Más de 2.5 goles
59%
Más de 3.5 goles
37%
Portería en cero (local)
20%

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido
—
Amarillas por partido
—
Portería en cero (visitante)
41%

Marcadores más frecuentes

  • 1-110.4%
  • 0-29.4%
  • 0-09.0%
  • 0-37.0%
  • 1-26.5%

Equipos por rendimiento

Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).

Estadísticas de la temporada 2025 de los equipos de Coupe de France. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1Abbeville——1.683.32—————
2Agde——0.002.00—————
3Amiens——1.750.95—————
4Ancienne Château-Gontier——3.872.28—————
5Andrézieux——1.001.00—————
6Angers——0.610.61—————
7Angoulême——0.001.00—————
8Annecy——1.431.57—————
9APM Metz——0.942.00—————
10ASPTT Dijon——0.001.00—————
11ASS Still Mutzig——0.003.00—————
12Atlas Paillade——0.002.00—————
13Aubagne——0.000.00—————
14Aubervilliers——2.871.94—————
15Auby——0.003.00—————
16Auch——1.004.00—————
17Auxerre——1.002.00—————
18Avenir Sportif de Gouzon——1.005.00—————
19Avion——0.002.00—————
20Avranches——0.542.33—————
21Bandrele——0.001.00—————
22Bassin d'Arcachon Sud——0.610.67—————
23Bastia——0.860.80—————
24Bayeux——1.333.44—————
25Bayonne——0.003.00—————
26Beaucouzé——1.001.59—————
27Beauvais——0.571.13—————
28Biars-Bretenoux——0.002.00—————
29Biesheim——1.231.97—————
30Blagnac——1.004.00—————
31Blois——1.301.77—————
32Boé Bon Encontre——0.001.00—————
33Bogny——0.561.88—————
34Bondues——0.871.13—————
35Bordeaux——1.441.37—————
36Boulogne——2.002.00—————
37Bourg-en-bresse 01——1.672.95—————
38Caen——2.003.00—————
39Caen PTT——1.002.00—————
40Cambrai——0.004.00—————
41Camon——0.007.00—————
42Canet Roussillon——0.960.66—————
43Cannes——1.002.00—————
44Carnoux——2.392.30—————
45Challans——0.002.00—————
46Chalon——0.940.69—————
47Chamalières——0.000.00—————
48Chambly Thelle FC——1.001.00—————
49Chantilly——1.851.60—————
50Chateauroux——1.521.93—————
51Chauvigny——2.272.18—————
52Clermont Foot——1.001.00—————
53Colomiers——0.000.00—————
54Concarneau——2.292.39—————
55Croix Football IC——1.322.30—————
56Dieppe——1.411.59—————
57Dinan Léhon——1.003.00—————
58Dominicaine——0.001.00—————
59Drancy——0.000.00—————
60Dunkerque——2.091.59—————
61Ecotay Moingt——2.687.07—————
62Épernay——1.001.00—————
63ES Cappelle——2.003.00—————
64Espoir Ste Luce——0.001.77—————
65Estac Troyes——2.221.83—————
66Etoile Bobigny——1.001.00—————
67Etoile Matoury——2.002.00—————
68Eveil——0.000.00—————
69FC 2 Rives 82——0.001.00—————
70Feignies-Aulnoye——1.861.48—————
71Feurs——2.581.79—————
72Fleury 91——2.002.00—————
73Forbach——0.002.00—————
74France Aizenay——0.003.00—————
75Freyming——0.951.60—————
76Furiani-Agliani——3.005.00—————
77Gazelec FC Ajaccio——1.002.00—————
78Gobelins——0.000.00—————
79Gosier——1.603.71—————
80Granville——1.781.00—————
81Grasse——1.001.00—————
82Grenoble——1.630.85—————
83GSA Tomblaine——0.005.00—————
84Guingamp——1.370.79—————
85Hauts Lyonnais——1.001.45—————
86Istres——0.630.92—————
87Ivry——1.001.00—————
88L'Etrat La Tour——1.002.00—————
89Lapalisse——1.002.00—————
90Laval——1.510.84—————
91Lavaur——1.003.00—————
92Le Cellier Mauves——0.006.00—————
93Le Geldar——1.432.00—————
94Le Havre——0.002.00—————
95Le Mans——0.731.40—————
96Le Poinconnet——0.002.00—————
97Le Puy Foot——0.590.00—————
98Lens——3.141.17—————
99Les Bleuets——0.003.00—————
100Les Herbiers——1.250.52—————
101Les Sables-d'Olonne——1.031.69—————
102Lille——1.001.22—————
103Longuenesse——0.002.00—————
104Loon-Plage——1.001.00—————
105Lorient——1.460.15—————
106Lyon——2.071.20—————
107Lyon Duchere——1.781.29—————
108Magenta——0.003.00—————
109Marmande——1.290.86—————
110Marseille——3.441.18—————
111Mauguio Carnon——0.000.00—————
112Mazeres——2.142.28—————
113Metz——1.172.44—————
114MJEP Cormontreuil——2.252.00—————
115Monaco——1.801.97—————
116Montceau——0.941.53—————
117Montmorillon——0.001.00—————
118Montpellier——2.161.39—————
119Montreal-la-Cluse——0.003.00—————
120Montreuil——1.671.97—————
121Moulien——2.003.00—————
122Mulhouse——2.311.38—————
123Nancy——1.460.84—————
124Nantes——2.431.72—————
125Nice——1.311.65—————
126Nord Lozère——4.004.00—————
127OCPAM——0.001.00—————
128Oissel——2.002.00—————
129Olympique de Villefontaine——0.003.00—————
130Olympique Marcquois——2.041.49—————
131Orleans——1.871.59—————
132Orvault SF——1.003.00—————
133OS Aire-Sur-La-Lys——0.005.00—————
134Paris FC——0.780.99—————
135Paris Saint Germain——1.100.73—————
136PAU——0.780.61—————
137Pen Hir——1.001.00—————
138Périgny——1.551.48—————
139Pierrelatte——0.002.00—————
140Pirae——1.005.00—————
141Plédran——0.002.00—————
142Plouvorn——1.001.57—————
143Poitiers——2.572.14—————
144Pontarlier——2.002.00—————
145Pontivy GSI——1.330.55—————
146Porto Portugais Amiens——2.005.00—————
147Premontre——0.003.00—————
148Quetigny——1.003.00—————
149Quevilly——2.002.00—————
150Racing Besançon——1.250.69—————
151Racing Colombes 92——2.002.00—————
152Raon l'Etape——1.432.00—————
153RED Star FC 93——1.400.60—————
154Reims——1.541.03—————
155Reims Sainte-Anne——1.122.31—————
156Rennes——1.701.69—————
157Rhone-Vallee——0.430.43—————
158Rodez——1.171.00—————
159Romorantin——2.001.21—————
160SA Beaumont——4.007.00—————
161SA Mérignac——0.300.00—————
162Sablé——0.000.00—————
163Saint Etienne——3.611.55—————
164Saint-Amand——0.003.00—————
165Saint-Brice Courcelles——1.001.00—————
166Saint-Colomban Locminé——1.002.00—————
167Saint-Cyr Collonges——0.001.03—————
168Saint-Malo——0.000.00—————
169Saint-Meziery——1.001.00—————
170Saint-Pauloise——0.562.63—————
171Saint-Renan——0.004.00—————
172Sarre Union——0.563.21—————
173Sarreguemines——3.793.60—————
174Savigneux Montbrison——3.005.00—————
175Seignosse Capbreton——2.003.00—————
176Selongey——1.131.70—————
177Seyssinet-Pariset——0.001.06—————
178Sochaux——2.532.05—————
179SS Allinges——1.002.00—————
180St Maur Lusitanos——1.950.59—————
181Stade Béthunois——1.101.94—————
182Stade Brestois 29——1.001.00—————
183Stade Briochin——1.280.68—————
184Stade Plabennec——1.401.21—————
185Stade Quimperlois——0.009.00—————
186Steenvoorde——0.430.43—————
187Strasbourg——1.231.49—————
188Strasbourg Koenigshoffen——2.003.00—————
189Thionville Lusitanos——0.004.00—————
190Thonon Évian——0.000.00—————
191Torcy——1.522.39—————
192Toulouse——1.332.38—————
193Trélissac——0.002.00—————
194UF Touraine——0.471.53—————
195Union Saint-Jean——1.001.14—————
196US Chateau-Malo——0.006.00—————
197Vendée Fontenay——1.061.88—————
198Villars-l'Isle——1.001.00—————
199Villeneuve-la-Garenne——1.571.57—————
200Vitré——1.001.00—————
201Wittenheim——2.002.00—————
202Yvetot——0.861.00—————

Temporada 2025/26 · 1 partido · 202 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

LeyendaLocalVisitante

Goles anotados — Local

01234nov 25feb 26may 261.21.00.52.41.52.03.0

Goles anotados — Visitante

01234nov 25feb 26may 261.91.92.80.91.31.51.0

Comparativa local vs visitante por mes

nov 25Local: 1.2Visitante: 1.9dic 25Local: 1.0Visitante: 1.9ene 26Local: 0.5Visitante: 2.8feb 26Local: 2.4Visitante: 0.9mar 26Local: 1.5Visitante: 1.3abr 26Local: 2.0Visitante: 1.5may 26Local: 3.0Visitante: 1.0

Mercados

Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.

Más de 2.5 goles

59%

Menos de 2.5 goles

41%

Más de 3.5 goles

37%

Ambos anotan (BTTS)

48%

Porterías en cero

30%

Promedio de goles

3.15 / por partido