Estadísticas de Serie A
20 EquiposTemporada 2026

Perfil de Serie A
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (339 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 2.67
- Del equipo local
- 1.54
- Del equipo visitante
- 1.13
- En el primer tiempo
- 1.21
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 49%
- Empate
- 27%
- Gana el visitante
- 24%
- Factor de localía
- 1.36
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 59%
- Más de 2.5 goles
- 51%
- Más de 3.5 goles
- 26%
- Portería en cero (local)
- 30%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 10.3
- Amarillas por partido
- 4.4
- Portería en cero (visitante)
- 17%
Marcadores más frecuentes
- 1-114.8%
- 2-112.4%
- 1-010.6%
- 2-010.0%
- 1-28.3%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atletico Paranaense | 1.24 | 1.11 | 1.43 | 1.79 | 38% | 49% | — | 5.4 | 2.2 |
| 2 | Atletico-MG | 1.29 | 1.29 | 1.15 | 1.15 | 35% | 50% | — | 5.2 | 1.7 |
| 3 | Bahia | 1.48 | 1.31 | 1.54 | 1.58 | 33% | 54% | — | 5.6 | 2.2 |
| 4 | Botafogo | 1.23 | 1.38 | 0.95 | 1.26 | 37% | 48% | — | 4.6 | 2.6 |
| 5 | Chapecoense-sc | 0.95 | 1.67 | 0.98 | 1.97 | 28% | 43% | — | 4.0 | 2.3 |
| 6 | Corinthians | 1.02 | 1.12 | 1.08 | 1.44 | 30% | 54% | — | 5.2 | 2.6 |
| 7 | Coritiba | 1.01 | 1.47 | 0.87 | 1.40 | 30% | 41% | — | 3.9 | 1.8 |
| 8 | Cruzeiro | 1.50 | 1.23 | 2.02 | 1.26 | 36% | 55% | — | 5.4 | 2.5 |
| 9 | Flamengo | 1.69 | 0.88 | 2.37 | 0.95 | 37% | 57% | — | 5.8 | 2.2 |
| 10 | Fluminense | 1.29 | 1.10 | 1.68 | 1.23 | 38% | 59% | — | 5.1 | 2.3 |
| 11 | Gremio | 1.03 | 1.60 | 1.19 | 1.44 | 32% | 49% | — | 4.3 | 2.4 |
| 12 | Internacional | 1.37 | 1.24 | 1.16 | 1.16 | 31% | 46% | — | 6.1 | 2.5 |
| 13 | Mirassol | 1.17 | 1.39 | 1.16 | 1.19 | 32% | 50% | — | 5.2 | 2.5 |
| 14 | Palmeiras | 1.40 | 0.92 | 1.84 | 0.41 | 34% | 52% | — | 5.9 | 2.1 |
| 15 | RB Bragantino | 1.41 | 1.16 | 1.38 | 1.25 | 33% | 49% | — | 5.7 | 2.6 |
| 16 | Remo | 0.93 | 1.53 | 0.96 | 1.66 | 31% | 44% | — | 5.0 | 2.0 |
| 17 | Santos | 1.36 | 1.25 | 1.36 | 1.24 | 31% | 50% | — | 5.4 | 3.0 |
| 18 | Sao Paulo | 1.29 | 1.11 | 1.00 | 1.15 | 31% | 53% | — | 6.8 | 2.2 |
| 19 | Vasco DA Gama | 1.52 | 0.96 | 1.59 | 1.36 | 30% | 55% | — | 5.6 | 1.9 |
| 20 | Vitoria | 0.99 | 1.38 | 0.90 | 1.58 | 35% | 45% | — | 4.4 | 2.2 |
Temporada 2026 · 33 partidos · 20 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
51%Menos de 2.5 goles
49%Más de 3.5 goles
26%Ambos anotan (BTTS)
59%Porterías en cero
23%Promedio de goles
2.67 / por partido



















