Golista

Estadísticas de Cup

Temporada 2025
Logo de Cup
CupBandera de BelgiumBélgica
Jornada 16 de 32

Perfil de Cup

Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2025 (218 partidos).

Goles

Promedio por partido
3.56
Del equipo local
2.01
Del equipo visitante
1.55
En el primer tiempo
—

Cómo terminan los partidos

Gana el local
50%
Empate
13%
Gana el visitante
37%
Factor de localía
1.30

Mercados frecuentes

Ambos anotan
58%
Más de 2.5 goles
69%
Más de 3.5 goles
50%
Portería en cero (local)
27%

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido
—
Amarillas por partido
—
Portería en cero (visitante)
17%

Marcadores más frecuentes

  • 1-37.8%
  • 1-07.8%
  • 2-07.3%
  • 2-17.3%
  • 1-26.9%

Equipos por rendimiento

Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).

Estadísticas de la temporada 2025 de los equipos de Cup. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1's Gravenwezel-Schilde——1.002.00—————
2Achel——2.001.53—————
3Acren-Lessines——1.591.05—————
4Aische——3.003.00—————
5Albert Quévy-Mons——1.361.00—————
6Anderlecht——1.192.21—————
7Antoing——3.003.00—————
8Antwerp——1.271.60—————
9Ardooie——1.004.00—————
10Arquet——1.421.57—————
11AS Eupen——1.002.13—————
12Aubel——1.003.00—————
13Avanti——0.002.00—————
14Aywaille——0.002.00—————
15Beerschot VA——1.611.80—————
16Berchem Sport——1.862.14—————
17Berg en Dal——2.031.66—————
18Berlaar-Heikant——2.003.00—————
19Berlare——0.003.00—————
20Betekom——0.501.50—————
21Bevel——0.003.00—————
22Biesme——2.332.14—————
23Bioul——2.593.82—————
24Blankenberge——1.730.65—————
25Bocholt——0.001.00—————
26Braine——2.421.96—————
27Cappellen——1.490.59—————
28Cercle Brugge——1.001.88—————
29Charleroi——0.921.05—————
30Chevetogne——0.005.00—————
31City Pirates Antwerpen——2.020.86—————
32Club Brugge KV——1.171.60—————
33Club Roeselare——1.001.07—————
34Condruzien——0.002.00—————
35Crossing Schaerbeek——2.692.31—————
36De Kempen——2.921.85—————
37Dender——1.372.00—————
38Denderhoutem——1.004.00—————
39Dessel——0.001.00—————
40Dessel Sport——2.392.08—————
41Diegem Sport——1.932.00—————
42Diksmuide——1.861.40—————
43Drongen——1.521.62—————
44DT Borsbeke——1.411.14—————
45Eeklo Meetjesland——0.005.00—————
46Eendracht Aalst——1.006.00—————
47Eendracht Aalter——1.003.00—————
48Eendracht Termien——1.380.13—————
49Elene-Grotenberge——1.551.79—————
50Elewijt——0.005.00—————
51Elsautoise——2.711.00—————
52Entité Manageoise——0.000.53—————
53Erpe-Mere United——1.911.43—————
54Esperanza Pelt——1.001.00—————
55Etterbeek——1.851.58—————
56Evelette-Jallet——2.702.40—————
57Excelsior Virton——2.001.71—————
58Ezaart Sport Mol——1.182.82—————
59FC Du Geer——1.431.00—————
60FC Eupen——0.002.00—————
61FC Lebbeke——3.711.97—————
62Fenixx BeigHum——1.002.00—————
63Flénu——1.004.00—————
64Francs Borains——1.002.00—————
65Galmaarden——0.004.00—————
66Ganshoren——0.470.53—————
67Geel——1.002.00—————
68Genk——1.512.23—————
69Gent——1.160.91—————
70Gosselies Sports——2.182.82—————
71Grand-Leez——1.551.79—————
72Grobbendonk——1.005.00—————
73Gullegem——1.441.74—————
74Haasdonk——2.182.82—————
75Habay-la-Neuve——1.001.00—————
76Hades——2.103.69—————
77Hannut——0.001.00—————
78Harelbeke——1.561.78—————
79Harre-Manhay——2.003.00—————
80Heist——1.801.13—————
81Herent——0.005.00—————
82Herk——0.004.00—————
83HO Kalken——1.002.00—————
84Hoogstraten——1.871.78—————
85Houtvenne——1.371.22—————
86Huldenberg——1.001.00—————
87Huy——0.001.00—————
88Jette——1.181.82—————
89Jodoigne——1.851.62—————
90Jong Lede——1.830.30—————
91K. Kontich——1.011.49—————
92K. Lierse S.K.——1.231.53—————
93KBSK Retie——0.591.22—————
94Knokke——0.660.66—————
95Kortrijk——0.500.83—————
96Kosova Schaerbeek——0.850.00—————
97KRC Gent——2.003.00—————
98KSK Beveren——0.002.00—————
99KV Mechelen——0.721.64—————
100KVC Westerlo——2.003.00—————
101La Calamine——2.001.73—————
102La Hulpe——2.593.23—————
103La Louvière Centre——0.001.00—————
104Landen——0.002.00—————
105Latem——1.701.56—————
106Lauwe——0.850.58—————
107Le Roeulx——1.662.34—————
108Léopold——2.031.31—————
109Libramont——1.003.00—————
110Liège——0.891.00—————
111Lille——1.831.56—————
112Lokeren-Temse——1.001.00—————
113Lommel United——0.001.00—————
114Londerzeel——2.231.52—————
115Longlier——0.004.00—————
116Loyers——1.003.00—————
117Luingnois——1.002.00—————
118Lyra-Lierse Berlaar——2.691.66—————
119Mandel United——1.511.99—————
120Marke——1.351.43—————
121Marloie Sport——1.002.63—————
122Meix-Devant-Virton——1.831.47—————
123Merelbeke——1.341.23—————
124Messancy——1.001.07—————
125Meux——1.001.07—————
126Meux II——2.002.00—————
127Molenbaix——1.001.00—————
128Mormont——2.003.00—————
129Munkzwalm——0.008.00—————
130Nijlen——2.351.55—————
131Ninove——1.151.45—————
132Noduwez——1.006.00—————
133Noordstar Noorderwijk——0.006.00—————
134OH Leuven——1.601.70—————
135Olsa Brakel——1.001.00—————
136Olympia Wijgmaal——1.003.00—————
137Olympic Charleroi——2.263.21—————
138Onhaye——3.003.00—————
139Oostkamp——1.111.78—————
140Oppagne-Wéris——1.003.00—————
141Ostiches——1.001.99—————
142Oudenaarde——1.921.26—————
143PAC Buzet——0.861.24—————
144Patro Eisden——0.723.56—————
145Pepingen-Halle——0.004.00—————
146RAAL La Louvière——1.391.61—————
147Racing Mechelen——1.002.00—————
148Raeren-Eynatten——1.471.60—————
149RAS Monceau——1.182.41—————
150RESC Houffaloise——1.593.04—————
151RFC Wetteren——2.041.80—————
152Richelle United——2.142.24—————
153Rochefort——3.005.00—————
154Rochefort II——3.007.00—————
155Roeselare Daisel——1.001.00—————
156Rotselaar——1.921.73—————
157Rumbeke——2.281.68—————
158Rupel Boom——0.000.00—————
159RUS Assenois——0.002.00—————
160RUS Binche——1.891.15—————
161RWDM——1.322.67—————
162Saint-Vith——0.931.07—————
163Sassport Boezinge——3.213.90—————
164Schoonbeek-Beverst——2.101.59—————
165Seraing United——1.252.25—————
166SG-Tertre-Hautrage——2.141.86—————
167Sint-Denijs Sport——1.004.00—————
168Sint-Lenaarts——2.402.14—————
169SK Beveren——1.461.77—————
170Sparta Heestert——3.005.00—————
171Sparta Petegem——2.002.00—————
172Sparta Waasmunster——0.593.45—————
173Sporting Bruxelles——2.863.60—————
174Sporting Hasselt——4.392.31—————
175Spouwen-Mopertingen——1.612.21—————
176Sprimont——1.611.55—————
177St. Truiden——2.331.99—————
178Stade Everois——2.002.00—————
179Stade Mouscronnois——0.001.00—————
180Stade Verviers——1.001.00—————
181Standard Liege——2.002.34—————
182Stockay-Warfusée——2.003.00—————
183Tempo Overijse——1.401.58—————
184Thes Sport——0.470.53—————
185Tienen——1.003.00—————
186Tilffois——3.003.00—————
187Tongeren——0.002.00—————
188Torhout——0.000.00—————
189Torpedo Hasselt——2.004.00—————
190Tournai——1.002.00—————
191Tubize——1.341.96—————
192Turkse Rangers——2.211.32—————
193Turnhout——1.881.62—————
194Union Momalloise——0.004.00—————
195Union Namur——0.001.00—————
196Union St. Gilloise——2.640.81—————
197Verlaine——2.003.00—————
198Verlaine II——1.002.00—————
199Voorde Appelterre——2.641.34—————
200VW Hamme——0.001.00—————
201Wallonia Libin——1.0011.00—————
202Wallonne Ciney——3.283.00—————
203Wambeek-Ternat——2.003.00—————
204Wanze / Bas-Oha——1.271.00—————
205Wanze / Bas-Oha II——0.002.00—————
206Waremme——0.001.00—————
207Waterloo——1.002.00—————
208Wellen——2.762.48—————
209Westhoek——1.751.19—————
210Wezel——3.392.05—————
211Wilrijk——2.791.96—————
212Witgoor Sport——0.003.00—————
213Zelzate——1.002.00—————
214Zepperen-Brustem——3.041.24—————
215Zonhoven United——1.002.00—————
216Zulte Waregem——1.691.77—————
217Zwarte Leeuw——1.642.81—————
218Zwevegem Sport——2.162.25—————

Temporada 2025/26 · 1 partido · 218 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

LeyendaLocalVisitante

Goles anotados — Local

01234dic 25feb 26oct 261.81.31.03.01.62.1

Goles anotados — Visitante

01234dic 25feb 26oct 262.00.81.51.02.40.8

Comparativa local vs visitante por mes

dic 25Local: 1.8Visitante: 2.0ene 26Local: 1.3Visitante: 0.8feb 26Local: 1.0Visitante: 1.5may 26Local: 3.0Visitante: 1.0sep 26Local: 1.6Visitante: 2.4oct 26Local: 2.1Visitante: 0.8

Mercados

Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.

Más de 2.5 goles

69%

Menos de 2.5 goles

31%

Más de 3.5 goles

50%

Ambos anotan (BTTS)

58%

Porterías en cero

22%

Promedio de goles

3.56 / por partido